Сформировать обращение

В Тюменской области ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

12 октября 2016 года

Арбитражный суд города Москвы, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО, привлек к административной ответственности ФГУП «Почта России»

Ранее, в результате систематического наблюдения, задачами которого являлись проверка соблюдения лицензионных условий при оказании услуг почтовой связи по лицензии № 108074 и обязательных требований в области почтовой связи, проведённого в отношении ФГУП «Почта России» во 2 квартале 2016 года выявлено, что на территории г. Тюмени и г. Ханты-Мансийска из 29 почтовых ящиков осуществлён сбор письменной корреспонденции с нарушением нормативов; на территории г. Тюмени 11 писем доставлены с нарушением нормативов частоты доставки; в г. Ханты-Мансийске на одном почтовом ящике отсутствовала обязательная информация.

Управлением было установлено, что, оператором связи ФГУП «Почта России» были нарушены требования:

- подпунктов «а», «б» пункта 1 «Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции», утверждённых постановлением Правительства РФ от 24 марта 2006 г. № 160

- пункта 8; подпункта «в» пункта 46 «Правил оказания услуг почтовой связи, утверждённых приказом Минкомсвязи России № 234 от 31.07.2014 г., тем самым нарушен пункт 5 условий, предусмотренных лицензией № 108074.

В отношении юридического лица составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ об административном правонарушении, который направлен по подведомственности.

По результатам рассмотрения протокола Арбитражный суд города Москвы признал ФГУП «Почта России» виновным в совершении административного правонарушения, назначив наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

Последнее изменение: 12.10.2016 15:55