Сформировать обращение

В г. Тюмень главный редактор газеты «Охота и рыбалка в Тюмени» привлечен к административной ответственности

14 сентября 2016 года

Мировой судья судебного участка № 9 Ленинского судебного района г. Тюмени, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО, привлёк к административной ответственности главного редактора газеты «Охота и рыбалка в Тюмени».

Ранее, при проведении планового мероприятия государственного надзора в отношении газеты «Охота и рыбалка в Тюмени» Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО выявлены нарушения требований ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» от 29.12.1994 № 77-ФЗ: обязательные экземпляры периодического печатного издания газеты «Охота и рыбалка в Тюмени» в день выхода первой партии тиража в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и в филиал «Российская книжная палата» Информационного телеграфного агентства России (ИТАР–ТАСС) редакцией не направляются.

В отношении должностного лица составлен протокол об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ, который направлен по подведомственности.

По результатам рассмотрения протокола мировой судья судебного № 9 Ленинского судебного района г. Тюмени признал главного редактора газеты виновными и назначил наказание в виде административного штрафа на сумму одна тысяча рублей.

Последнее изменение: 14.09.2016 16:54