Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора Тюменской области выявлено нарушение ФГУП «Почта России» контрольных сроков перевода наложенного платежа

17 августа 2016 года

Арбитражный суд города Москвы привлек к административной ответственности ФГУП «Почта России».

Ранее, в результате внеплановой документальной проверки ФГУП «Почта России» Управлением Роскомнадзора по Тюменской области ХМАО – Югре и ЯНАО выявлено оказание услуги почтовой связи в отношении бандероли 1 класса с объявленной ценностью с наложенным платежом, в том числе осуществления перевода наложенного платежа на сумму 3690,00 рублей с нарушением контрольного срока осуществления денежного перевода на 99 дней.

По данному факту Управлением Роскомнадзора составлен административный протокол в связи с нарушением п. «а» и п. «б» пункта 46 «Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденный приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234, в соответствии с которыми оператор почтовой связи обязан: а) пересылать почтовые отправления и осуществлять почтовые переводы в установленные сроки; в) обеспечивать качество услуг почтовой связи в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность в области почтовой связи, и условиями договора» по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен в Арбитражный суд г. Москвы.

По результатам рассмотрения протокола Арбитражный суд привлек ФГУП «Почта России» к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.

Последнее изменение: 17.08.2016 12:30