Сформировать обращение

Решением Арбитражного суда Тюменской области ООО «ТураТелеком» признано виновным в совершении административных правонарушений

28 июля 2016 года

Арбитражный суд Тюменской области привлек к административной ответственности общество с ограниченной ответственностью «ТураТелеком».

Ранее, в ходе проведения мониторинга за соблюдением порядка идентификации пользователей в пунктах коллективного доступа, использующих технологию было установлено, что оператор связи ООО «ТураТелеком» в пункте коллективного доступа г.Тюмень, Цветной бульвар не обеспечил идентификацию пользователя: сотрудники Радиочастотной службы в качестве пользователей услуг связи, заключили разовый договор на оказание телематических услуг связи и получили услуги по доступу к сети «Интернет» посредством точки доступа без идентификации пользователя, что является нарушением условий выданной ответчику лицензии. Точка доступа функционирует режиме без шифрования (при подключении не требует ввода логина и пароля, обеспечен свободный доступ неограниченному кругу лиц).

Юридическим лицом нарушены требования п. 1 ст. 46 Федерального закона «О связи», п. 17(1) Правил оказания телематических услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575) и пункта 5 условий лицензии № 95755 от 06.02.2012.

В отношении ООО «ТураТелеком» был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, которые были направлен по подведомственности в Арбитражный суд Тюменской области.

По результатам рассмотрения административного протокола Арбитражный суд привлек общество с ограниченной ответственностью «ТураТелеком» к административной ответственности и назначил наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 28.07.2016 17:39