Сформировать обращение

По материалам Управления Роскомнадзора по Тюменской области ХМАО – Югре и ЯНАО главному редактору газеты «Транспорт газа» назначено административное наказание

25 июля 2016 года

В результате рассмотрения материалов Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО мировым судьей судебного участка № 1 Югорского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры привлечен к административной ответственности главный редактор газеты «Транспорт газа».

Ранее, при проведении планового мероприятия государственного надзора в отношении указанного средства массовой информации  Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО были выявлены нарушения требований:

- ч. 1 ст. 11 Закона РФ «О средствах массовой информации»: при смене местонахождения адреса редакции и максимального объема газеты «Транспорт газа» должностным лицом, уполномоченным на это учредителем не было представлено уведомление в установленном законом порядке;

- ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» от 29.12.1994 № 77-ФЗ: обязательные экземпляры периодического печатного издания газеты «Транспорт газа» в день выхода первой партии тиража в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и в филиал «Российская книжная палата» Информационного телеграфного агентства России (ИТАР–ТАСС) редакцией не направляются.

В отношении должностного лица составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ, которые направлены по подведомственности.

По результатам рассмотрения протоколов мировым судьей судебного участка № 1 Югорского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры главный редактор газеты признан виновным и назначено наказание в виде административных штрафов на сумму одна тысяча рублей за каждое нарушение.

Последнее изменение: 25.07.2016 15:46