Сформировать обращение

Арбитражный суд Тюменской области признан виновным в совершении административного правонарушения в области связи ООО «ВиЭйчДжи»

8 июля 2016 года

Арбитражный суд Тюменской области на основании материалов Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО привлек к административной ответственности общество с ограниченной ответственностью «ВиЭйчДжи».

В результате мониторинга информации, содержащейся в Единой информационной системе Роскомнадзора, Управлением было установлено, что ООО «ВиЭйчДжи», являясь держателем лицензии № 91816 от 22.09.2016 года на оказание телематических услуг связи, с 04.05.2016 по 10.05.2016 не осуществляло выгрузку из Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, в целях ограничения доступа к информации посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В связи с выявленным нарушением в отношении юридического лица был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ и направлен по подведомственности.

Решением Арбитражного суда Тюменской области ООО «ВиЭйчДжи» признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Последнее изменение: 08.07.2016 17:23