Сформировать обращение

По материалам Управления Роскомнадзора по Тюменской области ХМАО – Югре и ЯНАО главный редактор газеты «Ступени СурГПУ» привлечен к административной ответственности

28 июня 2016 года

В результате рассмотрения материалов Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО мировым судьей судебного участка № 3 Сургутского судебного района города окружного значения Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры привлечен к административной ответственности главный редактор газеты «Ступени СурГПУ».

Ранее, при проведении планового мероприятий государственного надзора в отношении указанного средства массовой информации  Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО были выявлены нарушения требований ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» от 29.12.1994 № 77-ФЗ: обязательные экземпляры периодического печатного издания газеты «Ступени СурГПУ» в день выхода первой партии тиража в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и в филиал «Российская книжная палата» Информационного телеграфного агентства России (ИТАР–ТАСС) редакцией не направляются.

В отношении должностного лица составлен протокол об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ, который направлен по подведомственности.

По результатам рассмотрения протокола мировой судья судебного № 3 Сургутского судебного района города окружного значения Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры признал главного редактора газеты виновными и назначил наказание в виде административного штрафа на сумму одна тысяча рублей.

Последнее изменение: 28.06.2016 17:19